분기보고서 해설
회사는 2024년 12월 31일로 끝난 3개월 순이익이 $351.9 million(희석 주당 $2.23)이며, 전년 동기는 $311.3 million(주당 $2.08)이라고 밝혔습니다. 회사는 13 percent 증가가 safety and reliability 지출에 따른 rate 결과를 대체로 반영한다고 설명했습니다.
핵심 내용
AI 요약회사는 2024년 12월 31일로 끝난 3개월 순이익이 $351.9 million(희석 주당 $2.23)이며, 전년 동기는 $311.3 million(주당 $2.08)이라고 밝혔습니다. 회사는 13 percent 증가가 safety and reliability 지출에 따른 rate 결과를 대체로 반영한다고 설명했습니다.
회사는 해당 분기 영업이익이 distribution segment에서 12.7 percent, pipeline and storage segment에서 20.9 percent 증가했다고 밝혔습니다. 회사가 든 주요 요인에는 rate adjustments의 $50.7 million(distribution), $22.8 million(pipeline and storage) 증가가 포함됩니다.
회사는 해당 분기 capital expenditures가 $891.2 million이며 약 86 percent가 safety and reliability 개선에 투자됐다고 밝혔습니다. 2024년 12월 31일 현재 총 liquidity는 약 $5.2 billion이며 현금 $584.5 million, equity forward sales agreements $1,475.8 million, 미사용 credit facilities $3,094.4 million으로 구성된다고 했습니다.
회사는 해당 분기 영업활동 현금흐름이 $282.0 million(전년 동기 $245.3 million), 투자활동 사용 현금이 $888.9 million이라고 밝혔습니다. 재무활동은 $887.5 million 현금을 제공했으며, 회사는 장기부채·지분 발행으로 순발행대금 약 $1.0 billion을 받았다고 밝혔습니다.
핵심 수치
2024년 12월 31일로 끝난 분기
- 매출액
- $1.2B
- 영업이익
- $459M
- 당기순이익
- $352M
- EPS(주당순이익)
- $2.23
- 영업활동현금흐름
- $282M
SEC 제출 재무자료(XBRL) 기준 · AI를 거치지 않은 값이에요.
리포트 본문
AI 작성분석 범위 · 경영진 논의(MD&A) 기준경영진 논의 및 분석(MD&A) 절을 분석했습니다. 재무제표 주석·위험요인 등 보고서의 다른 절은 검토 범위에 포함되지 않습니다.
분기 순이익 $351.9 million
회사는 2024년 12월 31일로 끝난 3개월 순이익이 $351.9 million(희석 주당 $2.23)이며, 전년 동기는 $311.3 million(주당 $2.08)이라고 밝혔습니다. 회사는 13 percent 증가가 safety and reliability 지출에 따른 rate 결과를 대체로 반영한다고 설명했습니다.
근거 · 경영진 논의 및 분석(MD&A) 원문 근거
Distribution·Pipeline 영업이익 증가
회사는 해당 분기 영업이익이 distribution segment에서 12.7 percent, pipeline and storage segment에서 20.9 percent 증가했다고 밝혔습니다. 회사가 든 주요 요인에는 rate adjustments의 $50.7 million(distribution), $22.8 million(pipeline and storage) 증가가 포함됩니다.
근거 · 경영진 논의 및 분석(MD&A) 원문 근거
분기 capital expenditures와 총 liquidity
회사는 해당 분기 capital expenditures가 $891.2 million이며 약 86 percent가 safety and reliability 개선에 투자됐다고 밝혔습니다. 2024년 12월 31일 현재 총 liquidity는 약 $5.2 billion이며 현금 $584.5 million, equity forward sales agreements $1,475.8 million, 미사용 credit facilities $3,094.4 million으로 구성된다고 했습니다.
근거 · 경영진 논의 및 분석(MD&A) 원문 근거
영업·투자·재무 현금흐름
회사는 해당 분기 영업활동 현금흐름이 $282.0 million(전년 동기 $245.3 million), 투자활동 사용 현금이 $888.9 million이라고 밝혔습니다. 재무활동은 $887.5 million 현금을 제공했으며, 회사는 장기부채·지분 발행으로 순발행대금 약 $1.0 billion을 받았다고 밝혔습니다.
근거 · 경영진 논의 및 분석(MD&A) 원문 근거
요약 문장 함께 보기
회사는 2024년 12월 31일로 끝난 3개월 순이익이 $351.9 million(희석 주당 $2.23)이며, 전년 동기는 $311.3 million(주당 $2.08)이라고 밝혔습니다. 회사는 13 percent 증가가 safety and reliability 지출에 따른 rate 결과를 대체로 반영한다고 설명했습니다.
회사는 해당 분기 영업이익이 distribution segment에서 12.7 percent, pipeline and storage segment에서 20.9 percent 증가했다고 밝혔습니다. 회사가 든 주요 요인에는 rate adjustments의 $50.7 million(distribution), $22.8 million(pipeline and storage) 증가가 포함됩니다.
AI가 공시 원문을 요약·번역했으며 원문과 차이가 있을 수 있습니다. 참고용 정보로 투자 권유가 아닙니다.
원문·출처
보고서의 수치와 설명은 SEC EDGAR에 제출된 원문에서 확인할 수 있어요.