연차보고서 해설
회사는 52주 회계연도 2025(2025년 2월 1일 종료)에 순매출이 4% 늘어 $56.4 billion(전년 $54.2 billion), 희석 주당순이익이 $4.26(전년 $3.86)이라고 밝혔습니다. 세전이익률은 11.5%로, 전년 11.0%였다고 공시했습니다.
핵심 내용
AI 요약회사는 52주 회계연도 2025(2025년 2월 1일 종료)에 순매출이 4% 늘어 $56.4 billion(전년 $54.2 billion), 희석 주당순이익이 $4.26(전년 $3.86)이라고 밝혔습니다. 세전이익률은 11.5%로, 전년 11.0%였다고 공시했습니다.
회사는 회계연도 2025의 매출원가율(매입·점유 비용 포함)이 69.4%로 전년 70.0%보다 0.6%포인트 낮아졌다고 밝혔습니다. 회사는 높은 markon, 낮은 운임, 낮은 재고 shrink 비용을 요인으로 들었고, SG&A 비율은 19.4%로 0.1%포인트 올랐다고 설명했습니다.
회사는 회계연도 2025에 Grupo Axo와의 합작법인(MOS 지분 49%)에 $193 million, Brands for Less 지분 35%에 $358 million을 투자했다고 밝혔습니다. 2025년 2월 1일 기준 현금 보유액은 $5.3 billion이라고 공시했습니다.
회사는 회계연도 2025에 자사주 매입과 배당으로 주주에게 $4.1 billion을 환원했고, 이 중 자사주는 22.3 million주를 $2.5 billion에 매입·소각했다고 밝혔습니다. 2025년 2월 1일 기준 기존 프로그램 잔여 한도는 약 $3.6 billion입니다.
핵심 수치
2025년 2월 1일로 끝난 회계연도
- 매출액
- $56.4B
- 당기순이익
- $4.9B
- EPS(주당순이익)
- $4.26
- 영업활동현금흐름
- $6.1B
SEC 제출 재무자료(XBRL) 기준 · AI를 거치지 않은 값이에요.
리포트 본문
AI 작성분석 범위 · 경영진 논의(MD&A) 기준경영진 논의 및 분석(MD&A) 절을 분석했습니다. 재무제표 주석·위험요인 등 보고서의 다른 절은 검토 범위에 포함되지 않습니다.
연간 순매출·주당순이익·세전이익률
회사는 52주 회계연도 2025(2025년 2월 1일 종료)에 순매출이 4% 늘어 $56.4 billion(전년 $54.2 billion), 희석 주당순이익이 $4.26(전년 $3.86)이라고 밝혔습니다. 세전이익률은 11.5%로, 전년 11.0%였다고 공시했습니다.
근거 · 경영진 논의 및 분석(MD&A) 원문 근거
매출원가율과 SG&A 비율 변화
회사는 회계연도 2025의 매출원가율(매입·점유 비용 포함)이 69.4%로 전년 70.0%보다 0.6%포인트 낮아졌다고 밝혔습니다. 회사는 높은 markon, 낮은 운임, 낮은 재고 shrink 비용을 요인으로 들었고, SG&A 비율은 19.4%로 0.1%포인트 올랐다고 설명했습니다.
근거 · 경영진 논의 및 분석(MD&A) 원문 근거
Axo·BFL 지분 투자와 현금 보유
회사는 회계연도 2025에 Grupo Axo와의 합작법인(MOS 지분 49%)에 $193 million, Brands for Less 지분 35%에 $358 million을 투자했다고 밝혔습니다. 2025년 2월 1일 기준 현금 보유액은 $5.3 billion이라고 공시했습니다.
근거 · 경영진 논의 및 분석(MD&A) 원문 근거
주주환원: 자사주 매입과 배당
회사는 회계연도 2025에 자사주 매입과 배당으로 주주에게 $4.1 billion을 환원했고, 이 중 자사주는 22.3 million주를 $2.5 billion에 매입·소각했다고 밝혔습니다. 2025년 2월 1일 기준 기존 프로그램 잔여 한도는 약 $3.6 billion입니다.
근거 · 경영진 논의 및 분석(MD&A) 원문 근거
요약 문장 함께 보기
회사는 52주 회계연도 2025(2025년 2월 1일 종료)에 순매출이 4% 늘어 $56.4 billion(전년 $54.2 billion), 희석 주당순이익이 $4.26(전년 $3.86)이라고 밝혔습니다. 세전이익률은 11.5%로, 전년 11.0%였다고 공시했습니다.
회사는 회계연도 2025의 매출원가율(매입·점유 비용 포함)이 69.4%로 전년 70.0%보다 0.6%포인트 낮아졌다고 밝혔습니다. 회사는 높은 markon, 낮은 운임, 낮은 재고 shrink 비용을 요인으로 들었고, SG&A 비율은 19.4%로 0.1%포인트 올랐다고 설명했습니다.
AI가 공시 원문을 요약·번역했으며 원문과 차이가 있을 수 있습니다. 참고용 정보로 투자 권유가 아닙니다.
원문·출처
보고서의 수치와 설명은 SEC EDGAR에 제출된 원문에서 확인할 수 있어요.