분기보고서 해설
회사는 2024년 3월 31일로 끝난 3개월 순매출이 $3.9 billion으로 $42 million(1.1%) 증가했고, 환율 영향 $31 million을 제외한 Organic growth는 $73 million이라고 밝혔습니다. 회사는 주로 value realization이 이끌고 volume 감소가 일부 상쇄했다고 설명했습니다.
핵심 내용
AI 요약회사는 2024년 3월 31일로 끝난 3개월 순매출이 $3.9 billion으로 $42 million(1.1%) 증가했고, 환율 영향 $31 million을 제외한 Organic growth는 $73 million이라고 밝혔습니다. 회사는 주로 value realization이 이끌고 volume 감소가 일부 상쇄했다고 설명했습니다.
회사는 매출총이익률이 57.6%로 240 basis points 상승했고(전년 동기 55.2%), 판매관리비는 $71 million(4.7%) 증가해 순매출 대비 40.4%(전년 동기 39.0%)라고 밝혔습니다.
회사는 2024년 2월 21일 Skillman 임시 본사를 매각 목적 보유자산으로 분류했고, 해당 분기에 $68 million 손상차손을 인식했다고 밝혔습니다. 기타영업비용(순액)은 $78 million이었으며, 회사는 증가 요인으로 이 손상차손을 들었습니다.
회사는 해당 분기 영업활동 현금흐름이 $287 million으로 전년 동기 $802 million보다 $515 million 감소했다고 밝혔습니다. 금융활동 순현금흐름은 $(326) million이며 배당 $383 million, 자사주 매입 $91 million 지급이 포함됩니다.
핵심 수치
2024년 3월 31일로 끝난 분기
- 매출액
- $3.9B
- 영업이익
- $550M
- 당기순이익
- $296M
- EPS(주당순이익)
- $0.15
- 매출총이익
- $2.2B
- 영업활동현금흐름
- $287M
SEC 제출 재무자료(XBRL) 기준 · AI를 거치지 않은 값이에요.
리포트 본문
AI 작성분석 범위 · 경영진 논의(MD&A) 기준경영진 논의 및 분석(MD&A) 절에서 발췌한 구간을 분석했습니다(중간 생략). 재무제표 주석·위험요인 등 보고서의 다른 절은 검토 범위에 포함되지 않습니다.
분기 순매출 $3.9 billion, 영업 요인
회사는 2024년 3월 31일로 끝난 3개월 순매출이 $3.9 billion으로 $42 million(1.1%) 증가했고, 환율 영향 $31 million을 제외한 Organic growth는 $73 million이라고 밝혔습니다. 회사는 주로 value realization이 이끌고 volume 감소가 일부 상쇄했다고 설명했습니다.
근거 · 경영진 논의 및 분석(MD&A) 원문 근거
매출총이익률 57.6%, 판관비 비율 40.4%
회사는 매출총이익률이 57.6%로 240 basis points 상승했고(전년 동기 55.2%), 판매관리비는 $71 million(4.7%) 증가해 순매출 대비 40.4%(전년 동기 39.0%)라고 밝혔습니다.
근거 · 경영진 논의 및 분석(MD&A) 원문 근거
Skillman 본사 손상차손 $68 million
회사는 2024년 2월 21일 Skillman 임시 본사를 매각 목적 보유자산으로 분류했고, 해당 분기에 $68 million 손상차손을 인식했다고 밝혔습니다. 기타영업비용(순액)은 $78 million이었으며, 회사는 증가 요인으로 이 손상차손을 들었습니다.
근거 · 경영진 논의 및 분석(MD&A) 원문 근거
영업현금흐름 $287 million, 금융활동 현금흐름
회사는 해당 분기 영업활동 현금흐름이 $287 million으로 전년 동기 $802 million보다 $515 million 감소했다고 밝혔습니다. 금융활동 순현금흐름은 $(326) million이며 배당 $383 million, 자사주 매입 $91 million 지급이 포함됩니다.
근거 · 경영진 논의 및 분석(MD&A) 원문 근거
요약 문장 함께 보기
회사는 2024년 3월 31일로 끝난 3개월 순매출이 $3.9 billion으로 $42 million(1.1%) 증가했고, 환율 영향 $31 million을 제외한 Organic growth는 $73 million이라고 밝혔습니다. 회사는 주로 value realization이 이끌고 volume 감소가 일부 상쇄했다고 설명했습니다.
회사는 매출총이익률이 57.6%로 240 basis points 상승했고(전년 동기 55.2%), 판매관리비는 $71 million(4.7%) 증가해 순매출 대비 40.4%(전년 동기 39.0%)라고 밝혔습니다.
AI가 공시 원문을 요약·번역했으며 원문과 차이가 있을 수 있습니다. 참고용 정보로 투자 권유가 아닙니다.
원문·출처
보고서의 수치와 설명은 SEC EDGAR에 제출된 원문에서 확인할 수 있어요.