분기보고서 해설
회사는 2024 회계연도 1분기(2023년 12월 31일 종료) 순매출이 $4.1 billion으로 전년 대비 22% 증가했고, underlying sales는 10% 증가했다고 밝혔습니다. Test & Measurement 인수가 12%를 더했고 Metran 처분이 1%를 차감했습니다.
핵심 내용
AI 요약회사는 2024 회계연도 1분기(2023년 12월 31일 종료) 순매출이 $4.1 billion으로 전년 대비 22% 증가했고, underlying sales는 10% 증가했다고 밝혔습니다. Test & Measurement 인수가 12%를 더했고 Metran 처분이 1%를 차감했습니다.
회사는 1분기 계속영업 희석 주당순이익이 $0.25로 전년 $0.56 대비 55% 감소했고, 조정 희석 주당순이익은 $1.22로 전년 $0.78 대비 56% 증가했다고 밝혔습니다. 조정 EPS에는 Test & Measurement의 $0.13 기여가 포함됩니다.
회사는 1분기 매출총이익률이 46.5%로 1.5%포인트 낮아졌으며, 인수 관련 재고 step-up 상각 $231 million이 마진에 5.6%포인트 부정적 영향을 주었다고 설명했습니다. 이를 제외하면 Test & Measurement 인수와 가격 상승으로 개선됐다고 밝혔습니다.
회사는 1분기 계속영업 영업현금흐름이 $444 million, 설비투자 $77 million을 뺀 잉여현금흐름이 $367 million이라고 밝혔습니다. 투자활동 사용 현금은 NI 인수를 반영해 $8,453 million이었고, 단기차입금은 $2,647 million 증가했습니다.
핵심 수치
2023년 12월 31일로 끝난 분기
- 매출액
- $4.1B
- 당기순이익
- $142M
- EPS(주당순이익)
- $0.25
- 영업활동현금흐름
- $415M
SEC 제출 재무자료(XBRL) 기준 · AI를 거치지 않은 값이에요.
리포트 본문
AI 작성분석 범위 · 경영진 논의(MD&A) 기준경영진 논의 및 분석(MD&A) 절을 분석했습니다. 재무제표 주석·위험요인 등 보고서의 다른 절은 검토 범위에 포함되지 않습니다.
2024 회계연도 1분기 순매출 $4.1 billion, 22% 증가
회사는 2024 회계연도 1분기(2023년 12월 31일 종료) 순매출이 $4.1 billion으로 전년 대비 22% 증가했고, underlying sales는 10% 증가했다고 밝혔습니다. Test & Measurement 인수가 12%를 더했고 Metran 처분이 1%를 차감했습니다.
근거 · 경영진 논의 및 분석(MD&A) 원문 근거
계속영업 EPS $0.25, 조정 EPS $1.22
회사는 1분기 계속영업 희석 주당순이익이 $0.25로 전년 $0.56 대비 55% 감소했고, 조정 희석 주당순이익은 $1.22로 전년 $0.78 대비 56% 증가했다고 밝혔습니다. 조정 EPS에는 Test & Measurement의 $0.13 기여가 포함됩니다.
근거 · 경영진 논의 및 분석(MD&A) 원문 근거
1분기 매출총이익률 46.5%, 재고 step-up 상각 $231 million
회사는 1분기 매출총이익률이 46.5%로 1.5%포인트 낮아졌으며, 인수 관련 재고 step-up 상각 $231 million이 마진에 5.6%포인트 부정적 영향을 주었다고 설명했습니다. 이를 제외하면 Test & Measurement 인수와 가격 상승으로 개선됐다고 밝혔습니다.
근거 · 경영진 논의 및 분석(MD&A) 원문 근거
1분기 잉여현금흐름 $367 million, 인수 관련 투자활동 현금 $8,453 million
회사는 1분기 계속영업 영업현금흐름이 $444 million, 설비투자 $77 million을 뺀 잉여현금흐름이 $367 million이라고 밝혔습니다. 투자활동 사용 현금은 NI 인수를 반영해 $8,453 million이었고, 단기차입금은 $2,647 million 증가했습니다.
근거 · 경영진 논의 및 분석(MD&A) 원문 근거
요약 문장 함께 보기
회사는 2024 회계연도 1분기(2023년 12월 31일 종료) 순매출이 $4.1 billion으로 전년 대비 22% 증가했고, underlying sales는 10% 증가했다고 밝혔습니다. Test & Measurement 인수가 12%를 더했고 Metran 처분이 1%를 차감했습니다.
회사는 1분기 계속영업 희석 주당순이익이 $0.25로 전년 $0.56 대비 55% 감소했고, 조정 희석 주당순이익은 $1.22로 전년 $0.78 대비 56% 증가했다고 밝혔습니다. 조정 EPS에는 Test & Measurement의 $0.13 기여가 포함됩니다.
AI가 공시 원문을 요약·번역했으며 원문과 차이가 있을 수 있습니다. 참고용 정보로 투자 권유가 아닙니다.
원문·출처
보고서의 수치와 설명은 SEC EDGAR에 제출된 원문에서 확인할 수 있어요.