실적 분석 · SEC 현지 접수일
리듬 캐피털(RITM) 공시 대상 기간 실적 분석
리듬 캐피털(RITM) 매출 17.6억 달러 · 순이익 2.17억 달러 · 조정 EPS 0.55달러 · GAAP 희석 EPS 0.38달러
SEC 접수일 2026-10-23 기준 · 회사 보도자료 수치
실적 한눈에
회사 보도자료의 발표값과 회계 기준을 섞지 않고 나눠 보여드려요.
- 매출
- 17.564억 달러
- 조정 EPS
- $0.55
- GAAP 희석 EPS
- $0.38
$1,756.42M · 전년 동기 자료 없음
전년 동기 자료 없음
일반회계 기준
발표 직전 예상 대비
시장 컨센서스(증권사 추정 종합) · 확보
- 조정 EPS조정(비GAAP) · 3개월
- 0.55달러예상 0.50달러+10.9%
예상치는 발표 전에 마지막으로 확보한 값이에요. 참고용 정보이며 투자 권유가 아니에요.
발표 후 주가 반응
장 시작 전 발표 · 미국 동부 07:24(SEC 접수) · 정규장 종가 기준
+8.18%10월 22일 종가 $8.68 → 10월 23일 종가 $9.39
발표 직전 정규장 종가와 발표 뒤 첫 정규장 종가를 비교했어요. 참고용 정보이며 투자 권유가 아니에요.
30초 요약
- 1
매출은 17.564억 달러예요.
- 2
조정 EPS는 $0.55예요.
- 3
조정 EPS는 발표 직전 예상보다 10.9% 높았어요.
- 4
발표 뒤 첫 정규장(10월 23일) 종가는 발표 전 종가보다 8.18% 올랐어요.
좋았던 점
전년보다 좋아진 숫자
- 조정 EPS는 발표 직전 예상보다 10.9% 높았어요.
보도자료 부문 표
사업부문별 실적
| 부문 | 매출 | 부문 이익 |
|---|---|---|
| 원천 및 서비싱Origination and Servicing | 12.058억 달러 | 6.048억 달러이익률 50.2% |
| 주거용 전환대출Residential Transitional Lending | 1.036억 달러 | 2,429만 달러이익률 23.4% |
| 자산운용Asset Management | 1.458억 달러 | -6,878만 달러이익률 -47.2% |
| 투자 포트폴리오Investment Portfolio | 1.081억 달러 | 2,406만 달러이익률 22.3% |
| 상업용 부동산Commercial Real Estate | 1.904억 달러 | -544만 달러이익률 -2.9% |
| 본사/기타Corporate Category | 265만 달러 | -5,985만 달러 |
부문 매출 합(조정 행 포함)이 연결 매출과 맞는지 코드로 확인했어요. 부문 이익은 회사 표기(Income (Loss) before Income Taxes) 그대로라 영업이익과 합이 다를 수 있어요.
회사가 밝힌 숫자
사업 지표
운용자산(AUM)$61 billion
원문: “Rithm Asset Management, Rithm Capital's alternative asset management platform, which includes Sculptor Capital Management, Inc. ("Sculptor Capital") and Crestline Management, L.P. ("Crestline"), had approximately $61 billion of assets under management ("AUM")(4) as of September 30, 2026, consistent with quarter end Q2'26.”
Genesis 분기 대출 실행액 증가율(YoY)25%
원문: “Rithm Capital's residential transitional lending platform, Genesis Capital LLC ("Genesis Capital"), recorded Q3'26 origination volume of $1.5 billion of residential transition loans ("RTLs"), a year over year ("YoY") increase of 25%.”
총 서비싱 UPB$878.9 billion
원문: “Total servicing unpaid principal balance ("UPB") reached $878.9 billion at the end of Q3'26, which includes $282.8 billion UPB of third-party servicing.”
주당 장부가치$12.51
원문: “Book value per common share of $12.51(1)”
회사는 뭐라고 했나
AI 요약- · 회사는 2026년 3분기 GAAP 순이익이 $217.1 million, 희석 보통주 1주당 $0.38이라고 밝혔습니다. 2분기는 각각 $20.2 million, $0.04였습니다.
- · 회사는 3분기 Earnings available for distribution(비GAAP)이 $315.3 million, 희석 주당 $0.55라고 밝혔습니다. 2분기는 $338.9 million, 주당 $0.60이었고, 보통주 배당은 두 분기 모두 주당 $0.25였습니다.
- · 회사는 Newrez의 3분기 pre-tax operating income이 $329.7 million(MSRs MTM gain, net of hedges 등 non-operating 항목 $275.2 million 제외)이고, 연환산 operating ROE는 24%라고 밝혔습니다. 총 servicing UPB는 $878.9 billion이며 이 중 third-party servicing UPB는 $282.8 billion입니다.
- · 회사는 Rithm Asset Management의 2026년 9월 30일 AUM이 약 $61 billion으로 2분기 말과 같은 수준이라고 밝혔습니다. 3분기 gross new capital 및 fund commitment 유입은 $569 million, 연초 누계는 $2.9 billion입니다.
회사는 2026년 3분기 GAAP 순이익이 $217.1 million, 희석 보통주 1주당 $0.38이라고 밝혔습니다. 2분기는 각각 $20.2 million, $0.04였습니다. 회사는 3분기 Earnings available for distribution(비GAAP)이 $315.3 million, 희석 주당 $0.55라고 밝혔습니다. 2분기는 $338.9 million, 주당 $0.60이었고, 보통주 배당은 두 분기 모두 주당 $0.25였습니다.
이 문단은 AI가 원문을 요약했으며, 위 수치 카드는 결정론 파서가 별도로 확인했어요.
자주 묻는 질문
Q.발표 실적은 예상보다 잘 나왔나요?⌄
발표 직전에 확보한 시장 컨센서스(증권사 추정 종합)와 비교하면 조정 EPS +10.9%예요(실제 ÷ 예상 − 1). 참고용 비교이며 투자 권유가 아니에요.
Q.GAAP과 조정 수치는 왜 다른가요?⌄
GAAP은 일반회계 기준이고, 조정 수치는 회사가 일회성이라고 본 항목 등을 제외한 보조 지표예요. 회사마다 제외 기준이 달라 두 수치를 함께 확인해야 해요.
Q.실적 발표 뒤 주가는 어떻게 움직였나요?⌄
발표 뒤 첫 정규장(10월 23일) 종가는 발표 전 종가보다 8.18% 올랐어요. 발표 직전에 마감한 정규장 종가와 발표 뒤 처음 마감한 정규장 종가를 비교한 값이에요. 참고용 정보이며 투자 권유가 아니에요.
Q.회사가 제시한 가이던스가 있나요?⌄
이 보도자료에서 구조적으로 확인된 가이던스가 없어요.