실적 분석 · SEC 현지 접수일
넥스트파워(NXT) Q2 FY27 실적 분석
넥스트파워(NXT) 매출 11.1억 달러, 1년 전보다 22.5% 늘어 · 영업이익 2.08억 달러(+14.4%) · 조정 EPS 1.31달러(+10.1%) · GAAP 희석 EPS 1.08달러(+11.3%)
SEC 접수일 2026-10-28 기준 · 회사 보도자료 수치
실적 한눈에
회사 보도자료의 발표값과 회계 기준을 섞지 않고 나눠 보여드려요.
- 매출
- 11.09억 달러
- 조정 EPS
- $1.31
- GAAP 희석 EPS
- $1.08
- 영업이익
- 2.076억 달러
$1,109M · 전년 동기 대비 +22.5%
전년 동기 대비 +10.1%
일반회계 기준 · 전년 동기 대비 +11.3%
영업이익률 18.7%(전년 20%) · 전년 동기 대비 +14.4%
발표 직전 예상 대비
시장 컨센서스(증권사 추정 종합) · 확보
- 매출액연결 · 3개월
- 11.1억 달러예상 10.6억 달러+5%
예상치는 발표 전에 마지막으로 확보한 값이에요. 참고용 정보이며 투자 권유가 아니에요.
발표 후 주가 반응
장 마감 후 발표 · 미국 동부 16:06(SEC 접수) · 정규장 종가 기준
-2.74%10월 28일 종가 $82.08 → 10월 29일 종가 $79.83
발표 직전 정규장 종가와 발표 뒤 첫 정규장 종가를 비교했어요. 참고용 정보이며 투자 권유가 아니에요.
30초 요약
- 1
매출은 전년 같은 기간보다 22.5% 늘었어요
- 2
조정 EPS는 전년 같은 기간보다 10.1% 늘었어요
- 3
매출액은 발표 직전 예상보다 5% 높았어요.
- 4
발표 뒤 첫 정규장(10월 29일) 종가는 발표 전 종가보다 2.74% 내렸어요.
- 5
영업이익은 전년 같은 기간보다 14.4% 늘었어요
좋았던 점
전년보다 좋아진 숫자
- 매출은 전년 같은 기간보다 22.5% 늘었어요
- 조정 순이익은 전년 같은 기간보다 11.8% 늘었어요
- 조정 EPS는 전년 같은 기간보다 10.1% 늘었어요
- 영업이익은 전년 같은 기간보다 14.4% 늘었어요
- 매출액은 발표 직전 예상보다 5% 높았어요.
확인할 점
같이 봐야 할 숫자
- 영업이익률은 20%에서 18.7%로 낮아졌어요.
- 총이익률은 32.4%에서 31.1%로 낮아졌어요.
회사가 밝힌 숫자
사업 지표
영업활동 현금흐름$158 million
원문: “Our team's strong execution across the business led to record quarterly revenue and adjusted EBITDA with cash flow from operations of $158 million and strong adjusted free cash flow of approximately $135 million," said Chuck Boynton, CFO of Nextpower.”
조정 잉여현금흐름$135 million
원문: “Our team's strong execution across the business led to record quarterly revenue and adjusted EBITDA with cash flow from operations of $158 million and strong adjusted free cash flow of approximately $135 million," said Chuck Boynton, CFO of Nextpower.”
에너지 저장 및 기타 보완 제품 매출 비중22%
원문: “Recent examples include energy storage and other complementary offerings accounting for approximately 22% of our Q2 revenue, record quarterly eBOS bookings of more than $100 million, and a 1.1-gigawatt inverter supply agreement signed with a leading Tier 1 IPP.”
자사주 매입$162 million
원문: “We ended the quarter with over $1 billion of cash and cash equivalents and no debt, while funding new acquisitions and returning approximately $162 million to shareholders through share repurchases.”
그 밖의 발표 수치
- 매출총이익
- 3.453억 달러
- 조정 영업이익
- 2.467억 달러
- 조정 EBITDA
- 2.497억 달러
전년 동기 대비 +17.9%
전년 동기 대비 +12.9%
전년 동기 대비 +11.7%
회사가 제시한 전망
가이던스
- FY2027FY2027 매출
- 42억 달러~44.5억 달러상향
- FY2027FY2027 GAAP 순이익
- 5.59억 달러~5.98억 달러상향
- FY2027FY2027 GAAP 희석 EPS
- $3.62~$3.87상향
- FY2027FY2027 조정 EBITDA (조정 기준)
- 8.9억 달러~9.4억 달러상향
- FY2027FY2027 조정 희석 EPS (조정 기준)
- $4.61~$4.87상향
원문: “Revenue $4.2 to $4.45 billion $4.1 to $4.4 billion”
원문: “GAAP Net Income $559 to $598 million $540 to $573 million”
원문: “GAAP Diluted EPS $3.62 to $3.87 $3.42 to $3.64”
원문: “Adjusted EBITDA $890 to $940 million $870 to $930 million”
원문: “Adjusted Diluted EPS $4.61 to $4.87 $4.42 to $4.73”
회사는 뭐라고 했나
AI 요약- · 회사는 2026년 10월 2일 종료 2분기(Q2 FY27) 매출이 $1,109 million, GAAP 순이익이 $165 million, GAAP 희석 EPS가 $1.08이라고 발표했습니다. 같은 분기 GAAP 매출총이익률은 31.1%로, 직전 분기 35.9%와 전년 동기 32.4%였습니다.
- · 회사는 FY2027 연간 전망으로 매출 $4.2 billion~$4.45 billion, GAAP 순이익 $559 million~$598 million, 조정 EBITDA $890 million~$940 million을 제시했습니다. 직전 전망은 매출 $4.1 billion~$4.4 billion, 조정 EBITDA $870 million~$930 million이었습니다.
- · 회사는 최근 6개월(2026년 10월 2일 종료) 영업활동 순현금흐름이 $279,161 thousand, 자사주 매입이 $162,068 thousand, 기말 현금 및 현금성자산이 $1,029,886 thousand이라고 공시했습니다. 같은 기간 사업 인수 지급액은 인수 현금 차감 후 $132,455 thousand이었습니다.
- · 회사는 Zimmermann PV-Steel Group 인수를 약 €230 million에 완료했으며 주식이나 earnout은 없다고 밝혔습니다. 또한 2026년 10월 26일 이사회 규모를 10명에서 12명으로 늘리고 Sarah Slusser와 Michael Alvarez를 이사로 선임했습니다.
회사는 2026년 10월 2일 종료 2분기(Q2 FY27) 매출이 $1,109 million, GAAP 순이익이 $165 million, GAAP 희석 EPS가 $1.08이라고 발표했습니다. 같은 분기 GAAP 매출총이익률은 31.1%로, 직전 분기 35.9%와 전년 동기 32.4%였습니다. 회사는 FY2027 연간 전망으로 매출 $4.2 billion~$4.45 billion, GAAP 순이익 $559 million~$598 million, 조정 EBITDA $890 million~$940 million을 제시했습니다. 직전 전망은 매출 $4.1 billion~$4.4 billion, 조정 EBITDA $870 million~$930 million이었습니다.
이 문단은 AI가 원문을 요약했으며, 위 수치 카드는 결정론 파서가 별도로 확인했어요.
자주 묻는 질문
Q.발표 실적은 예상보다 잘 나왔나요?⌄
발표 직전에 확보한 시장 컨센서스(증권사 추정 종합)와 비교하면 매출액 +5%예요(실제 ÷ 예상 − 1). 참고용 비교이며 투자 권유가 아니에요.
Q.GAAP과 조정 수치는 왜 다른가요?⌄
GAAP은 일반회계 기준이고, 조정 수치는 회사가 일회성이라고 본 항목 등을 제외한 보조 지표예요. 회사마다 제외 기준이 달라 두 수치를 함께 확인해야 해요.
Q.실적 발표 뒤 주가는 어떻게 움직였나요?⌄
발표 뒤 첫 정규장(10월 29일) 종가는 발표 전 종가보다 2.74% 내렸어요. 발표 직전에 마감한 정규장 종가와 발표 뒤 처음 마감한 정규장 종가를 비교한 값이에요. 참고용 정보이며 투자 권유가 아니에요.
Q.회사가 제시한 가이던스가 있나요?⌄
회사가 이번 발표에서 밝힌 전망 5건을 원문 문장과 함께 가이던스 항목에 정리했어요.