실적 분석 · SEC 현지 접수일
에센셜 프라퍼티스 리얼티(EPRT) Three months ended September 30, 2026 실적 분석
에센셜 프라퍼티스 리얼티(EPRT) 2026년 3분기 매출 1.69억 달러, 1년 전보다 16.4% 늘어 · 영업이익 9,451만 달러(+0.8%) · GAAP 희석 EPS 0.27달러(-18.2%)
SEC 접수일 2026-10-21 기준 · 회사 보도자료 수치
실적 한눈에
회사 보도자료의 발표값과 회계 기준을 섞지 않고 나눠 보여드려요.
- 매출
- 1.687억 달러
- GAAP 희석 EPS
- $0.27
- 영업이익
- 9,451만 달러
- GAAP 순이익
- 6,016만 달러
$168.67M · 전년 동기 대비 +16.4%
일반회계 기준 · 전년 동기 대비 -18.2%
영업이익률 56%(전년 64.7%) · 전년 동기 대비 +0.8%
전년 동기 대비 -8.3%
발표 직전 예상 대비
시장 컨센서스(증권사 추정 종합) · 확보
- 매출액연결 · 3개월
- 1.7억 달러예상 1.6억 달러+3.2%
예상치는 발표 전에 마지막으로 확보한 값이에요. 참고용 정보이며 투자 권유가 아니에요.
발표 후 주가 반응
장 마감 후 발표 · 미국 동부 16:44(SEC 접수) · 정규장 종가 기준
+5.50%10월 21일 종가 $24.89 → 10월 22일 종가 $26.26
발표 직전 정규장 종가와 발표 뒤 첫 정규장 종가를 비교했어요. 참고용 정보이며 투자 권유가 아니에요.
30초 요약
- 1
매출은 전년 같은 기간보다 16.4% 늘었어요
- 2
GAAP 희석 EPS는 전년 같은 기간보다 18.2% 줄었어요
- 3
매출액은 발표 직전 예상보다 3.2% 높았어요.
- 4
발표 뒤 첫 정규장(10월 22일) 종가는 발표 전 종가보다 5.50% 올랐어요.
- 5
영업이익은 전년 같은 기간보다 0.8% 늘었어요
좋았던 점
전년보다 좋아진 숫자
- 매출은 전년 같은 기간보다 16.4% 늘었어요
- 영업이익은 전년 같은 기간보다 0.8% 늘었어요
- 매출액은 발표 직전 예상보다 3.2% 높았어요.
확인할 점
같이 봐야 할 숫자
- GAAP 희석 EPS는 전년 같은 기간보다 18.2% 줄었어요
- 영업이익률은 64.7%에서 56%로 낮아졌어요.
회사가 밝힌 숫자
사업 지표
가중평균 현금 캡레이트(투자)7.7%
원문: “Weighted average cash / GAAP cap rate 7.7%/9.4% 7.7%/9.1%”
가중평균 점유율99.6%
원문: “Weighted average occupancy (11 vacant properties) 99.6%”
상위 10개 임차인 집중도15.2%
원문: “Top 10 tenant concentration (% of cash ABR) 15.2%”
처분 가중평균 현금 캡레이트6.1%
원문: “Weighted average cash cap rate (excludes vacant property sales and properties repurchased by the tenant) 6.1% 7.0%”
그 밖의 발표 수치
- 주당 AFFO
- $0.51
- 주당 FFO
- $0.54
전년 동기 대비 +6.3%
전년 동기 대비 +3.8%
회사가 제시한 전망
가이던스
- 20262026년 AFFO 주당 가이던스 (조정 기준)
- $2.02~$2.05상향
- 20272027년 AFFO 주당 가이던스 (조정 기준)
- $2.10~$2.18처음 제시
원문: “The Company is increasing its previously issued 2026 AFFO per share estimate from $2.01 to $2.05 to a new range of $2.02 to $2.05.”
원문: “The Company currently expects 2027 AFFO per share on a fully diluted basis to be within a range of $2.10 to $2.18.”
회사는 뭐라고 했나
AI 요약- · 회사는 2026년 3분기에 31건의 거래, 100개 부동산에 $342.2 million을 투자했고 weighted average cash cap rate는 7.7%였다고 밝혔습니다. 같은 분기 처분은 11개 부동산, net proceeds $17.9 million이었습니다.
- · 회사는 2026년 3분기 diluted net income per share가 $0.27로 전년 동기 $0.33보다 낮고, AFFO per share는 $0.51로 6% 증가했다고 밝혔습니다. 3분기 net income은 $60,657 thousand이었습니다.
- · 회사는 2026년 AFFO per share 전망을 직전 전망 $2.01~$2.05에서 $2.02~$2.05로 높였고, 2027년 AFFO per share는 $2.10~$2.18, 투자 규모는 $1.0 billion~$1.5 billion이 포함된 범위로 전망한다고 밝혔습니다.
- · 회사는 2026년 9월 30일 기준 Net debt to Annualized Adjusted EBITDAre가 4.6x, 미결제 forward equity 반영 pro forma로는 3.8x라고 밝혔습니다. 같은 날 unused revolving credit facility capacity는 $809.0 million이었습니다.
회사는 2026년 3분기에 31건의 거래, 100개 부동산에 $342.2 million을 투자했고 weighted average cash cap rate는 7.7%였다고 밝혔습니다. 같은 분기 처분은 11개 부동산, net proceeds $17.9 million이었습니다. 회사는 2026년 3분기 diluted net income per share가 $0.27로 전년 동기 $0.33보다 낮고, AFFO per share는 $0.51로 6% 증가했다고 밝혔습니다. 3분기 net income은 $60,657 thousand이었습니다.
이 문단은 AI가 원문을 요약했으며, 위 수치 카드는 결정론 파서가 별도로 확인했어요.
자주 묻는 질문
Q.발표 실적은 예상보다 잘 나왔나요?⌄
발표 직전에 확보한 시장 컨센서스(증권사 추정 종합)와 비교하면 매출액 +3.2%예요(실제 ÷ 예상 − 1). 참고용 비교이며 투자 권유가 아니에요.
Q.GAAP과 조정 수치는 왜 다른가요?⌄
GAAP은 일반회계 기준이고, 조정 수치는 회사가 일회성이라고 본 항목 등을 제외한 보조 지표예요. 회사마다 제외 기준이 달라 두 수치를 함께 확인해야 해요.
Q.실적 발표 뒤 주가는 어떻게 움직였나요?⌄
발표 뒤 첫 정규장(10월 22일) 종가는 발표 전 종가보다 5.50% 올랐어요. 발표 직전에 마감한 정규장 종가와 발표 뒤 처음 마감한 정규장 종가를 비교한 값이에요. 참고용 정보이며 투자 권유가 아니에요.
Q.회사가 제시한 가이던스가 있나요?⌄
회사가 이번 발표에서 밝힌 전망 2건을 원문 문장과 함께 가이던스 항목에 정리했어요.