잠정실적 분석 · DART 접수일
SM C&C(048550) 2026년 3분기 잠정실적 분석
SM C&C(048550) 2026년 3분기 연결 매출 276억원, 1년 전보다 8.8% 늘어 · 영업손실 16억9,100만원(적자지속) · 순손실 15억8,900만원(적자전환)
DART 접수일 2026-11-03 기준 · 회사가 공시한 잠정 수치
실적 한눈에
2026년 3분기 · 회사가 공시한 확정 전 수치예요.
- 매출액
- 276억원
- 영업손실
- 16억9,100만원
- 순손실
- 15억9,100만원
- 순손실
- 15억8,900만원
1년 전 대비 +8.8%
영업이익률 -6.1% · 1년 전 대비 적자지속
1년 전 대비 적자전환
1년 전 대비 적자전환
같은 기간·같은 기준으로 비교할 수 있는 발표 직전 시장 예상치를 찾지 못해 비교하지 않았어요.
손익 표
공시 표의 값 그대로예요. 증감률은 금액으로 다시 맞춰 본 값만 싣고, 맞지 않으면 비워요.
| 항목 | 2026년 3분기 | 2025년 3분기 | 1년 전 대비 | 2026년 2분기 | 직전 분기 대비 | 올해 누적 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 매출액 | 276억원 | 254억원 | +8.8% | 272억원 | +1.4% | 763억원(+18.9%) |
| 영업이익 | -16억9,100만원 | -1억9,500만원 | 적자지속 | -15억5,700만원 | 적자지속 | -54억8,700만원(적자지속) |
| 세전이익 | -20억4,200만원 | 3억6,100만원 | 적자전환 | -55억8,700만원 | 적자지속 | -91억9,600만원(적자지속) |
| 당기순이익 | -15억8,900만원 | 3억2,200만원 | 적자전환 | -43억6,600만원 | 적자지속 | -71억8,800만원(적자지속) |
| 지배주주순이익 | -15억9,100만원 | 1억8,500만원 | 적자전환 | -43억4,900만원 | 적자지속 | -71억5,100만원(적자지속) |
| 영업이익률 | -6.1% | -0.8% | -5.3%p | -5.7% | -0.4%p | — |
| 순이익률 | -5.8% | 1.3% | -7.1%p | -16.0% | +10.2%p | — |
이익률은 같은 열의 이익 ÷ 매출액으로 계산했어요. 부호가 바뀐 이익은 %가 아니라 흑자전환·적자전환으로 적어요.
30초 요약
- 1
매출액은 276억원으로 1년 전보다 8.8% 늘었어요.
- 2
영업손실은 16억9,100만원으로 1년 전에 이어 적자예요.
- 3
영업이익률은 -6.1%로 1년 전 -0.8%보다 5.3%p 낮아졌어요.
- 4
매출액은 276억원으로 직전 분기보다 1.4% 늘었어요.
- 5
지배주주 순손실은 15억9,100만원으로 1년 전 흑자에서 적자로 돌아섰어요.
좋아진 숫자
- 매출액은 276억원으로 1년 전보다 8.8% 늘었어요.
같이 볼 숫자
- 영업손실은 16억9,100만원으로 1년 전에 이어 적자예요.
- 순손실은 15억8,900만원으로 1년 전 흑자에서 적자로 돌아섰어요.
- 영업이익률은 -6.1%로 1년 전 -0.8%보다 5.3%p 낮아졌어요.
- 순이익률은 -5.8%로 1년 전 1.3%보다 7.1%p 낮아졌어요.
최근 8분기 추이
연결 기준 분기 실적이에요. 분기를 선택해 매출액과 영업이익을 함께 확인하세요.
2026년 3분기: 매출액 276.1 억원, 영업이익 -16.9 억원
276.1억원
이번 공시 · 잠정
2026년 3분기
-16.9억원
영업이익률 -6.1%
2026년 3분기
| (억원) | 4Q24 | 1Q25 | 2Q25 | 3Q25 | 4Q25 | 1Q26 | 2Q26 | 3Q26 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 매출액 | 334 | 177 | 211 | 254 | 363 | 215 | 272 | 276 |
| 영업이익 | 21 | -29 | -13 | -2 | 31 | -22 | -16 | -17 |
| 영업이익률 | 6.3% | -16.6% | -5.9% | -0.8% | 8.5% | -10.4% | -5.7% | -6.1% |
| 출처 | 정기보고서* | 정기보고서 | 정기보고서* | 정기보고서* | 정기보고서* | 정기보고서 | 정기보고서* | 이번 공시(잠정) |
잠정실적은 정기보고서에서 확정되며 값이 달라질 수 있어요. *표시는 정기보고서의 누적 값에서 앞 분기 누적을 뺀 값이에요. 값이 없는 분기는 비워 뒀어요.
자주 묻는 질문
SM C&C 2026년 3분기 실적은 시장 예상과 비교해 어땠나요?
같은 기간·같은 기준으로 비교할 수 있는 발표 직전 시장 예상치를 찾지 못해 비교하지 않았어요.
잠정실적은 확정 실적과 무엇이 다른가요?
잠정실적은 회사가 결산을 마치기 전에 공정공시로 먼저 밝힌 수치예요. 분기·반기·사업보고서에서 확정되며 값이 달라질 수 있어요.
2026년 3분기 영업이익률은 얼마인가요?
연결 기준 영업이익률은 -6.1%예요(영업이익 ÷ 매출액). 1년 전 같은 기간은 -0.8%였어요.